Стипендиальная Программа Карнеги Предоставляет возможность проведения исследований в США для ученых в области гуманитарных и социальных наук

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ:

Исследователи, аспиранты и ученые в области социальных и гуманитарных наук из Армении, Азербайджана , Беларуси, Грузии , Молдовы и Украины будут проводить исследования по конкретным темам в социальных и гуманитарных науках , писать от 15 до 30 страниц академической работы по возвращении домой , и читать лекции с целью содействия дальнейшему развитию высшего образования и науки в своих регионах.

Стипендиаты будут проводить исследования в Соединенных Штатах в течение четырех месяцев . Им предоставляются:

1 ) Авиабилеты туда-обратно из своих родных городов в принимающие университеты в Соединенных Штатах;

2)ориентация перед отъездом, и ознакомительная программу в Вашингтоне

3) ежемесячная стипендия ;

4) медицинское страхование ,

5) доступ к библиотекам и архивам

КРАЙНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК : Документы должны поступить в офис до 17.00

30 апреля 2014

В конкурсе могут принять участие:

• Граждане Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины.

• Кандидаты, чьи предложений относятся к темам , выбранным Центром перспективных исследований и образования:

• Аспиранты , факультеты университета и ученые на любомэтапе своей карьеры , который в последнее время не проводили научно-исследовательские проекты в США

• Ученые , имеющие кандидатскую степень или выше, или те,кто работает в направлении  защиты  кандидатской степени на момент подачи заявки .

• Ученые , владеющие на высоком уровне письменным и устным Английским языком, достаточным для  проведения независимых исследований

• Ученые , которые имеют публикации) в той или иной области .

• Ученые , которые способны получить визу США J-1 .

• Ученые , которые способны начать исследования  в Соединенных Штатах в сентябре 2014 , или январе 2015 года.

Документы, необходимые для оформления заявки: 2 рекомендательных письма,

исследовательский план на 5-7 страниц, CV.

Подробный перечень документов и детальные инструкции

Дополнительная информация на сайтах:   http://www.nceeer.org (Carnegie Program),