Экскурсия "Знакомство с Одессой" для слушателей подготовительного отделения Института международного образования

13 октября слушатели ПВИ и преподаватели кафедры языковой и общегуманитарной подготовки иностранцев (ст.преп. Дащенко А.И., ст.преп. Любецкая В.В., ст.преп. Шахина Ю.Г., преп. Бойченко А.В.) посетили исторический центр Одессы - главный старинный район города, политический, экономический, культурный центр. Иностранные слушатели увидели архитектурные достопримечательности города и памятники, установленные выдающимся людям, жизнь и деятельность которых непосредственно связаны с Одессой - памятник герцогу Дюку де Ришелье, А.С. Пушкину, князю М.С. Воронцову, Л. Утесову. Слушатели ПВИ с восторгом слушали о жизни в Одессе А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, А. А. Ахматовой, Адама Мицкевича, Веры Холодной, Дмитрия Менделеева, Ильи Мечникова и многих других. Исторический центр - сердце нашего города стал любимым для многих иностранных студентов, приехавших в Одессу.