ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НАУКИ В ИНСТИТУТЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОНУ им. И.И.МЕЧНИКОВА!

10-17 ноября 2017 г. для иностранных слушателей подготовительного отделения и иностранных студентов в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова (ОНУ) институт международного образования организовал мероприятия, посвященные Всемирному дню науки.
«Будущее уже рядом: научные достижения разных стран мира»
О важности развития науки, техники и новых технологий, а также научных достижениях ОНУ рассказали директор ИМО к.х.н., доц. Солдаткина Л.М., ведущий специалист ИМО Новотная В.А. и специалист ИМО Завричко М.А. Иностранные слушатели подготовительного отделения выступили с докладами о научных открытиях в своих странах: Тхебет Недер (Тунис), Метелицина Алина (Германия), Башер Ахмет Тан (Турция).
В рамках мероприятий, посвященных Дню науки, иностранные слушатели вместе со старшим преподавателем ИМО Ивлевой С. Н. посетили Одесский археологический музей.
Участие иностранных студентов и слушателей подготовительного отделения в мероприятиях, посвященных Дню науки, вызывает у них интерес к науке, помогает избавиться от ложных мифов о научном прогрессе, а также напоминает о необходимости использования научных достижений на благо человеческой цивилизации.