12 сентября 2017 года в ОНУ имени И.И. Мечникова состоялась встреча с делегацией Китайского Центра Талантов и Технологий, который является партнером Государственного управления по делам иностранных специалистов Китайской Народной Республики.
Во встрече приняли участия проректор Скороход С.Ф., директор ИМО Солдаткина Л.М., зав. подготовительного отделения Крючкова Н.М.
В ходе встречи обсуждались вопросы в области направления китайских специалистов для обучения в нашем университете и приглашения специалистов ОНУ имени И. И. Мечникова для обмена опытом в Китайской Народной Республике.

Ко Дню физической культуры и спорта, 9 сентября в ОНУ имени И.И. Мечников состоялся второй  #МечниковСтартФест , который объединил первокурсников всех факультетов и институтов нашей университетской семьи. Гордимся нашими первокурсниками!

В рамках двухстороннего соглашения между ОНУ имени И.И. Мечникова и Университетом Экономики и Технологий – ТОВВ (Анкара, Турция) с 10.06.2016 по 07.08.2016 группа турецких студентов из 12 человек (специальность «Экономика и предпринимательство», бакалавры) проходили курс языковой подготовки по русскому языку на подготовительном отделении для иностранных граждан Института международного образования ОНУ имени И.И. Мечникова.