Счастливого Китайского Нового Года!

На кануне 2018 года институт международного образования ОНУ именни И.И. Мечникова организовал для иностранных студентов новогодний квест "В поисках Деда Мороза и Снегурочки". На праздник собрались студенты и слушатели подготовительного отделения из Африки, Китая, Швейцарии, Австрии и других стран.
Желающие принять участие в развлечениях были разделены на три равноценных команд, каждая из которых должна была как можно быстрее пройти четыри обязательных испытаний, в том числе кроссворд-загадка, составление мозаики на новогоднюю тематику, составление новогоднего поздравления, показ слов с помощью жестов и мимики, известный, как детская игра «Крокодил», и поиск изображений определенной тематики, а наконец - выполнение новогодней песни «В лесу родилась елочка». Однако в действительности, как обычно и бывает на празднике, никто не проиграл и никто не остался недовольным. Все вместе нашли Деда Мороза и Снегурочку. Все участники новогоднего квеста, кроме адреналина и позитивного настроения, получили сладкие презенты от Деда Мороза.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НАУКИ В ИНСТИТУТЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОНУ им. И.И.МЕЧНИКОВА!

10-17 ноября 2017 г. для иностранных слушателей подготовительного отделения и иностранных студентов в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова (ОНУ) институт международного образования организовал мероприятия, посвященные Всемирному дню науки.
«Будущее уже рядом: научные достижения разных стран мира»
О важности развития науки, техники и новых технологий, а также научных достижениях ОНУ рассказали директор ИМО к.х.н., доц. Солдаткина Л.М., ведущий специалист ИМО Новотная В.А. и специалист ИМО Завричко М.А. Иностранные слушатели подготовительного отделения выступили с докладами о научных открытиях в своих странах: Тхебет Недер (Тунис), Метелицина Алина (Германия), Башер Ахмет Тан (Турция).
В рамках мероприятий, посвященных Дню науки, иностранные слушатели вместе со старшим преподавателем ИМО Ивлевой С. Н. посетили Одесский археологический музей.
Участие иностранных студентов и слушателей подготовительного отделения в мероприятиях, посвященных Дню науки, вызывает у них интерес к науке, помогает избавиться от ложных мифов о научном прогрессе, а также напоминает о необходимости использования научных достижений на благо человеческой цивилизации.

12 сентября 2017 года в ОНУ имени И.И. Мечникова состоялась встреча с делегацией Китайского Центра Талантов и Технологий, который является партнером Государственного управления по делам иностранных специалистов Китайской Народной Республики.
Во встрече приняли участия проректор Скороход С.Ф., директор ИМО Солдаткина Л.М., зав. подготовительного отделения Крючкова Н.М.
В ходе встречи обсуждались вопросы в области направления китайских специалистов для обучения в нашем университете и приглашения специалистов ОНУ имени И. И. Мечникова для обмена опытом в Китайской Народной Республике.